MEININGER Venezia Mestre

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
MEININGER Venezia Mestre
$$$$

Beschreibung

Das komfortable Hotel MEININGER Venezia Mestre bietet seinen Gästen 90 Zimmer und liegt etwa 20 Minuten zu Fuß vom Coin entfernt. Im Hotel finden Sie einen Gepäckraum.

Lage

Das Hotel im Viertel Bahnhof Mestre liegt 1 km vom Duomo di San Lorenzo Martire und 1,1 km von Einkaufsmöglichkeiten wie dem Le barche Mall. Parking Stazione Mestre ist auch in unmittelbarer Nähe zum MEININGER Venezia Mestre. Die komfortable Unterkunft liegt ungefähr 5 Minuten zu Fuß vom Interspar in Mestre entfernt.

Die Bushaltestelle Liberta Commercio ist 400 Meter vom Hotel und der Bahnhof Venedig Mestre liegt 900 Meter von der Unterkunft.

Zimmer

Die Gästezimmer bieten eine Sitzecke sowie einen Schreibtisch für den Komfort der Gäste. In den Zimmern gibt es eine getrennte Toilette und eine Dusche. Die privaten Bäder sind zudem mit einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet und bieten einen Haartrockner und Handtücher.

Essen und Trinken

Die Lounge- Bar macht Ihren Aufenthalt noch angenehmer und entspannender. Während Ihres Aufenthalts haben Sie die Möglichkeit, in der Nähe zu speisen, z. B. Im Restaurant Edificio 81, das in unmittelbarer Nähe vom MEININGER Venezia ist, oder im Restaurant Montenapoleone Mestre - Risto Sushi & Pizza, das in 8 Minuten zu Fuß zu erreichen ist.

Lizenznummer: 027042CAV00050,IT027042B7MVCNW5X9

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 15:00-23:59 Uhr
von 08:00-11:00 Uhr
Ausstattung
Es stehen keine Parkmöglichkeiten zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Ein traditionelles Frühstück wird zum Preis von EUR 9.90 pro Person und Tag serviert. 
Haustiere
Haustiere sind auf Anfrage gestattet.
Gebäude
Zimmeranzahl:90
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Zimmer mit zwei Einzelbetten
  • Max.:
    2 Personen
  • Bettentypen:
    2 Einzelbetten1 Einzelbett
Einzelzimmer
  • Max.:
    1 Person
  • Bettentypen:
    1 Einzelbett
Dreibettzimmer
  • Max.:
    3 Personen
  • Bettentypen:
    2 Einzelbetten
5 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Parkplätze
Gepäckaufbewahrung

Gepäckaufbewahrung

Umkleideraum

24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Snack-Bar

Wäscherei
TV

Gemeinschaftslounge

Aufzug

Dienstleistungen

  • Wäscherei

Gastronomie

  • Snack-Bar
  • Bar-/Loungebereich
  • Lunchpakete

Kinder

  • Kinder-Buffet
  • Kinderspielbereich
  • Spielzimmer

behindertengerechte Einrichtungen

  • Behindertengerechte Toilette
  • behindertengerechtes Badezimmer

Spa und Freizeit

  • Gemeinschaftslounge

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Schallisolierte Zimmer
  • Sitzecke

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Küche

  • Gemeinschaftsküche
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das MEININGER Venezia Mestre

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 20 €
📏 Entfernung zum Zentrum 1.7 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 11.7 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Venedig, VCE

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Via Ca' Marcello 8C, Mestre, Italien, 30172
Kartenansicht
Via Ca' Marcello 8C, Mestre, Italien, 30172
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Einkaufszentrum
Interspar
380 m
Via Piave n. 30/A Sant’Elena
Scuola Navale Militare Francesco Morosini
540 m
Restaurant
Pizza e Ristò Da Michele
760 m
Restaurant
Bar Elixir
690 m
Restaurant
Brothers Fast Food
840 m
Restaurant
McDonald's E McDrive E Mccafe
440 m
Restaurant
Wunder Bar
490 m
Restaurant
Pizza del Corso 88
530 m
Restaurant
McDonald's
490 m
Restaurant
A Mestre Huaqiao Azzurra
570 m

Bewertungen vom MEININGER Venezia Mestre

8.8 /10
Großartig
4556 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Meininger Venezia Mestre

Wie weit ist das MEININGER Venezia Mestre vom Stadtzentrum entfernt?
Das MEININGER Venezia Mestre befindet sich im Bezirk Bahnhof Mestre.
Was ist die früheste und die späteste Auscheckzeit im Hotel MEININGER Venezia Mestre?
Man kann von 08:00 bis 11:00 Uhr aus dem Hotel MEININGER Venezia Mestre auschecken.
Wie viel kostet eine Übernachtung in diesem Hotel in Mestre?
Die Preise in diesem Hotel in Mestre beginnen bei 24 €.
Welche Zahlungsmöglichkeiten werden in diesem Hotel akzeptiert?
In diesem Hotel kann man mit Bargeld, Visa und Mastercard bezahlen.
Ist das Hotel MEININGER Venezia Mestre mit Einrichtungen für Menschen mit Behinderungen ausgestattet?
Ja, das Hotel MEININGER Venezia Mestre bietet behindertenfreundliche Bäder, Zimmer mit behindertengerechter Ausstattung und einen Rollstuhlzugang, um den Gästen mit besonderen Bedürfnissen den höchsten Komfort zu gewährleisten.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer